Экономика, бизнес

Мини-цех по переработке пэт-тары в Лагани

Экология

В Лагани открылся мини-цех по переработке пэт-тары. Прочитать остальную часть записи »

При каких условиях будет построен порт Лагань

Дагинов Виталий Николаевич Это, конечно, не новость, что на калмыцком побережье Каспийского моря собираются построить новый порт Лагань (также известный как порт «Калмыкия»). О том, что эта стройка будет стоить порядка 100 млрд. рублей сообщалось еще в апреле 2019 года.
Прочитать остальную часть записи »

Глава Лаганского района рассказал, что мешает развитию туризма

Фестиваль Лотосов Одним из основных вопросов прошедшей встречи главы Лаганского РМО Манджиева Андрея Кекшиновича с жителями района в рамках программы «Открытый микрофон» стало развитие туризма.

Масштабное развитие туризма Прочитать остальную часть записи »

Кто и зачем построит Лаганский порт

Дагинов Виталий Николаевич Кто и зачем построит Лаганский порт

В Лаганском районе планируется строительство современного международного портового комплекса «Порт Лагань» проектной мощностью 22,5 миллиона тонн в год. Эта новость Прочитать остальную часть записи »

Республика Калмыкия отдаст проект строительства порта Лагань на обсуждение кабинета министров России

Дагинов Виталий Николаевич Стратегия развития российских портов в Каспийском бассейне

Власти Калмыкии вынесут проект строительства порта Лагань на обсуждение кабинета министров Российской Федерации. Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов сообщил о том, что республика нашла инвестора для строительства порта Лагань – амбициозного инфраструктурного проекта для развития торгово-экономических отношений в Каспийском регионе.

В ближайшее будущее официальные органы власти Республики Калмыкия Прочитать остальную часть записи »

О лаганском порте — на федеральном уровне

Дагинов Виталий Николаевич Стратегия развития российских портов в Каспийском бассейне

О лаганском порте – на федеральном уровне: На заседании рабочей группы президиума Госсовета России Прочитать остальную часть записи »

Итоги голосования по выбору общественных территорий г. Лагань, подлежащих благоустройству в 2018 году

В Лагани подведены итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий г. Лагань, подлежащих благоустройству в 2018 году.

23 марта 2018 года состоялось заседание Общественной муниципальной комиссии Лаганского городского муниципального образования Республики Калмыкия, на котором были подведены итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий подлежащих благоустройству в 2018 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Лаганского городского муниципального образования Республики Калмыкия на 2018-2022 годы», состоявшегося 18 марта 2018 года.
Прочитать остальную часть записи »

Об объемах поставок рыбы в Россию из Лаганского района Республики Калмыкия

Манджиев Андрей Кекшинович В этом году квота по добыче рыбы в Лаганском районе Калмыкии составляет пять тысяч тонн, из них в весеннюю путину выловлено 158 тонн рыбы.

О развитии рыбодобывающей отрасли в регионе рассказал на пресс-конференции в республиканском информационном агентстве «Калмыкия» глава Лаганского района Андрей Манджиев.

Сложность освоения квоты в полном объеме создает то, что многие из предпринимателей, ранее получивших квоту на вылов рыбы, обанкротились. Прочитать остальную часть записи »

Установлен автомат моментальной оплаты

Здравствуйте, уважаемые посетители Лаганского сайта!

Рад сообщить, что в магазине «Большая Медведица» появился автомат моментальной оплаты. Вы можете пополнить баланс популярных сотовых операторов, оплатить услуги местной телефонии, пополнить кошельки ЯндексДеньги и Webmoney. Прочитать остальную часть записи »

В Лагань поступила новая партия игровых дисков

Здраствуйте уважаемые посетители сайта города Лагань!

В компьютерный магазин города Лагань «Большая Медведица» на этой неделе поступили новая партия игровых дисков.

Вашему вниманию предлагаются новые лицензионные игры от компаний 1С, Акелла, Бука, Руссобит.

Широкий выбор различных жанров — аркады, стрелялки, стратегии. Прочитать остальную часть записи »