Пресса

При каких условиях будет построен порт Лагань

Дагинов Виталий Николаевич Это, конечно, не новость, что на калмыцком побережье Каспийского моря собираются построить новый порт Лагань (также известный как порт «Калмыкия»). О том, что эта стройка будет стоить порядка 100 млрд. рублей сообщалось еще в апреле 2019 года.
Прочитать остальную часть записи »

Глава Лаганского района рассказал, что мешает развитию туризма

Фестиваль Лотосов Одним из основных вопросов прошедшей встречи главы Лаганского РМО Манджиева Андрея Кекшиновича с жителями района в рамках программы «Открытый микрофон» стало развитие туризма.

Масштабное развитие туризма Прочитать остальную часть записи »

Кто и зачем построит Лаганский порт

Дагинов Виталий Николаевич Кто и зачем построит Лаганский порт

В Лаганском районе планируется строительство современного международного портового комплекса «Порт Лагань» проектной мощностью 22,5 миллиона тонн в год. Эта новость Прочитать остальную часть записи »

Американка «переловила» калмыцких рыбаков в городе Лагань

День рыбака День Рыбака

Американка «переловила» калмыцких рыбаков в городе Лагань

Подробности из Лагани: Прочитать остальную часть записи »

О лаганском порте — на федеральном уровне

Дагинов Виталий Николаевич Стратегия развития российских портов в Каспийском бассейне

О лаганском порте – на федеральном уровне: На заседании рабочей группы президиума Госсовета России Прочитать остальную часть записи »

В Лагани прошла торжественная церемония открытия кинозала

Мукабенова Марина Алексеевна 1 апреля в 11 часов в городе Лагань, в районном Доме культуры, состоялось торжественное открытие кинозала.

В этот день для гостей торжества состоялся первый показ фильма. Это была драма российского режиссера Антона Мегердичева «Движение вверх».

В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель главы Лаганского района Когаев Юрий Сергеевич, депутат Государственной Думы России Мукабенова Марина Алексеевна, Прочитать остальную часть записи »

Андрей Манджиев: «Лаганцы — это народ с особым менталитетом»

Манджиев Андрей Кекшинович Андрей Манджиев: «Лаганцы — это народ с особым менталитетом»

Сегодня в республиканском информационном агентстве «Калмыкия» состоялась очередная пресс-конференция, Прочитать остальную часть записи »

Об объемах поставок рыбы в Россию из Лаганского района Республики Калмыкия

Манджиев Андрей Кекшинович В этом году квота по добыче рыбы в Лаганском районе Калмыкии составляет пять тысяч тонн, из них в весеннюю путину выловлено 158 тонн рыбы.

О развитии рыбодобывающей отрасли в регионе рассказал на пресс-конференции в республиканском информационном агентстве «Калмыкия» глава Лаганского района Андрей Манджиев.

Сложность освоения квоты в полном объеме создает то, что многие из предпринимателей, ранее получивших квоту на вылов рыбы, обанкротились. Прочитать остальную часть записи »

Делегация ОАЭ побывала на месте строительства морского порта на Каспийском море в городе Лагань

Делегация ОАЭ побывала на месте строительства морского порта на Каспийском море в городе Лагань, также арабские бизнесмены готовы оказать помощь в развитии аэропорта Элисты и в крупных бизнес-проектах. Прочитать остальную часть записи »