Опасный разбойник, грабивший и убивавший мирных граждан в Лаганском районе — пойман

Внимание фермерам!

Опасный разбойник, грабивший и убивавший мирных граждан в Лаганском районе Республики Калмыкия — пойман.

Прокуратура Республики Калмыкия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя соседней республики.

Киллер обвиняется совершении преступлений, предусмотренных по п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой с применением оружия и насилия), п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц сопряженное с разбоем), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные перевозка и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

По версии следствия, мужчина в январе текущего года на одной из животноводческих стоянок в Лаганском районе в ходе возникшего конфликта с хозяином и работником этой же животноводческой стоянки отобрал у последнего огнестрельное оружие (боевой автомат конструкции Калашникова), которым нанес не менее 5 ударов по голове работника животноводческой стоянки, а после чего произвел из него выстрел в спину хозяину хозяйства.
Потерпевшие скончались на месте происшествия.

После совершения убийства обвиняемый спрятал трупы хозяина и работника стоянки, забрал их мобильные телефоны, а также 40 голов мелкого рогатого скота, принадлежащих потерпевшим.

Уголовное дело направлено в Верховный Суд Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому, – пожизненное лишение свободы.


Фестиваль лотосов в Калмыкии



Популярные новости на эту тему:

Оставить комментарий