В Лагани прошла торжественная церемония открытия кинозала

Мукабенова Марина Алексеевна 1 апреля в 11 часов в городе Лагань, в районном Доме культуры, состоялось торжественное открытие кинозала.

В этот день для гостей торжества состоялся первый показ фильма. Это была драма российского режиссера Антона Мегердичева «Движение вверх».

В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель главы Лаганского района Когаев Юрий Сергеевич, депутат Государственной Думы России Мукабенова Марина Алексеевна, начальник отдела общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Евгений Воронин.

«Сегодня у лаганцев праздник, – сказал на открытии первый заместитель главы Лаганского района Когаев Юрий Сергеевич. – И устроило его для нас ПАО «ЛУКОЙЛ». Благодаря социальной программе этой компании в нашем районе на данный момент также ведутся капитальный ремонт спортзала политехнического техникума в городе Лагань, капремонт сельского клуба в селе Джалыково. Уже проведены ремонтные работы в трех детских садах и школе №1».

Первый заместитель главы Лаганского района Когаев Юрий Сергеевич поблагодарил спонсоров и депутата Мукабенову за содействие и поддержку.

Жителей Лагани поздравили депутат Государственной Думы РФ Мукабенова Марина Алексеевна и Евгений Воронин. «Приятного вам сегодня отдыха», – отметила в своем выступлении депутат Государственной Думы РФ Мукабенова Марина Алексеевна.


Мукабенова Марина Алексеевна

После окончания сеанса зрители поделились с нашим корреспондентом своими впечатлениями.

Сергей Парахин, учащийся 8 класса Лаганской школы №1: «Я уже видел этот фильм в прошлом году на осенних каникулах в Астрахани, но решил еще раз насладиться победой сборной СССР над сборной США в финальном матче мужского баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр в ФРГ. Спасибо всем, кто строил для нас этот кинозал».

Поговорила с нашим корреспондентом и домохозяйка Марина Дорджиева: «Я очень рада такому событию в нашем городе. Давно соскучились по большому экрану. Теперь будем приходить не только на фильмы, но и на людей посмотреть, себя показать».

Молодая мама Валентина Эрдни-Горяева пришла со всей семьей: «Хороший, оборудованный зал. Мы отдохнули. Фильм понравился. Люблю актеров Владимира Машкова, Викторию Толстоганову, Сергея Гармаша, играющих в этой кинокартине. Спасибо всем». Ну что ж, жители города Лагань остались довольны, а нам остается надеяться, что кинозал станет прекрасным местом для встреч с друзьями, информационным и культурным центром районного центра.

После церемонии открытия кинозала Мукабенова Марина Алексеевна и Евгений Воронин осмотрели ход ремонтных работ в спортзале политехникума.

Лагань, Республика Калмыкия
Источник: riakalm.ru

Популярные новости на эту тему:

Оставить комментарий