Приглашение на Фестиваль Лотосов

Фестиваль Лотосов Уважаемые гости и жители Калмыкии!

С 30 июля — 6 августа 2022 года в Лаганском районе Республики Калмыкия состоится удивительное событие — Фестиваль Лотосов.

В 2022 году Фестиваль является частью масштабного межрегионального проекта «Фестиваль Лотосов: Дорогами Вдохновения», объединивший 3 региона: Республику Калмыкия, Волгоградскую и Астраханскую области, сообщает Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия.

Мероприятия Международного Фестиваля лотосов начнутся 30 июля.

Каждый день Фестиваля — абсолютно уникален, посвящен почитанию базовых элементов Вселенной (стихиям Воздуха, Земли, Огня, Воды и дерева, металла), обретению всеобщего равновесия и гармонии через знакомство с уникальной природой и национальной культурой Калмыкии.
Программа Фестиваля лотосов


Фестиваль лотосов

Участники Фестиваля Лотосов смогут посетить южный город Лагань и ойрат-калмыцкое село Джалыково, принять участие в мастер-классах по игре на калмыцкой домбре и по калмыцкому танцу, продегустировать знаменитую лаганскую ватрушку, уху и блюда с корнями лотоса.
Вы сможете посоревноваться в пляжных видах спорта и покататься на лошадях и боевых верблюдах.

В Министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия сообщили, что гостей ждет ежедневная шоу-программа: open-air-вечеринки, шоу голубей, этно-рейв-шоу. Также каждый сможет принять непосредственное участие в проводимых буддийских молебнах, совершить ритуалы на счастье и исполнение желаний. Никого не оставит равнодушным водная феерия с огнем и барабанами в день открытия фестиваля и волшебный «Лагань SUP» в день закрытия.


Фестиваль лотосов в Калмыкии

Популярные новости на эту тему:

Оставить комментарий